LogoVEINTITANTOS

Revista Veintitantos

Shutterstock
Famosos que se unieron al #10yearchallenge y su transformación te sorprenderá

Famosos que se unieron al #10yearchallenge y su transformación te sorprenderá

Los años le sentaron de maravilla a la mayoría de ellos.

15/01/2019 | Autor: Dayana Alvino
Comparte en:

El #10yearchallenge es la tendencia del momento. Seguramente lo notaste después de entrar a tus redes sociales y ver que muchos de tus amigos publicaron una imagen en la que comparan cómo se ven ahora con cómo lucían hace 10 años.

Como con cualquier otra tendencia de redes sociales, los famosos no podían quedarse atrás, por lo que muchos de ellos ya publicaron la fotografía con la que se unieron al #10yearchallenge.

¿Quieres verlas?

Jessica Biel

La actriz luce un rostro perfecto.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Jessica Biel (@jessicabiel) el

 

 

Chance The Rapper

De niño travieso a sexy rapero.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Chance The Rapper (@chancetherapper) el

 

 

Reese Witherspoon

Ella sí tiene un pacto con alguien del otro mundo.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

 

 

Ryan Seacrest

Él siempre será un galán con mucho estilo.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Ryan Seacrest (@ryanseacrest) el

 

 

Tyra Banks

Jamás dejará de ser una hermosa muñeca humana.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Tyra Banks (@tyrabanks) el

 

 

Kendrick Sampson

Al actor le sentaron muy bien los años.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Kendrick Sampson (@kendrick38) el

 

 

Janet Jackson

La cantante se ve mucho más “madurita”.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Janet Jackson (@janetjackson) el

 

 

Trevor Noah

El comediante luce mucho más sofisticado ahora.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Trevor Noah (@trevornoah) el

 

 

Jennifer Love Hewitt

La popular actriz luce muy diferente en la actualidad.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Jennifer Love Hewitt (@jenniferlovehewitt) el

 

 

Kevin Hart

No hay ningún cambio en su aspecto.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Kevin Hart (@kevinhart4real) el

 

 

Selma Blair

El rostro de la actriz luce casi idéntico.

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida de Selma Blair (@selmablair) el

 

 

¿Qué te parecen estas imágenes? ¡Compártenos tu foto del #10yearschallenge en los comentarios!

 

Encuentra contenido extra en nuestra edición enriquecida ¿Ya descargaste la app? Encuéntrala en App Store y Google Play.

Noticias, Virales

Notas relacionadas